Вот как-то так... (?)

chuchelo11.06.2013 в 23:37
Жила-была девочка. Она могла мечтать целыми днями, сочиняла сама себе разные красивые истории, что катастрофически мешало ей учиться и познавать реальный мир без прикрас. Некоторые из фантазий были очень даже забавными…Например, ей хотелось поселить у себя в комнате… лошадей.. Непременно трёх: серую в яблоко, гнедую и вороную.
Почему именно таких, девочка и сама не знала. Она мысленно представляла себе, как ведет их к водопою… как по очереди катается на них, ловя завистливые взгляды одноклассников, как все вокруг охают и ахают.. надо же какая девочка молодец и какие у нее красивые лошади! Потом она вела лошадей домой, так же, в мыслях. Там, в большой комнате, она кормила их с рук овсянкой (ведь лошади едят овёс? Ну вот, подходит, значит). А еще какое счастье, что ванна в ванной такая большая! Девочка легко помещала каждую из лошадок в ванну, где они весело фыркали от обильной мыльной пены. Лошадям даже хватало места в школе, если не за партой, то хотя бы где-нибудь в коридоре… Всего то надо было попросить лошадей не ржать во время уроков. И так продолжалось мечтаться до тех пор, пока девочка не увидела лошадей живьем. Из этой мечты как-то незаметно исчезли дом и школа… А затем постепенно растаяло и всё остальное… Девочка выросла и превратилась в серьезную даму, иногда позволяющую себе немного помечтать и все чаще вынужденную спускаться с радуги на землю. Она теперь знает, что лошадь, к примеру, никогда не назовут эталоном красоты, хотя красоту лошади, особенно в динамике, признают все. Никто же не скажет женщине: «Мадам, Вы прекрасны как эта дивная лошадь, скачущая в лучах заходящего над морем солнца!» Лошадь создана для работы… Постоянной, изнуряющей и не очень то нужной самой лошади, а кому-то еще… А когда лошадь заболеет, то в лучшем случае ей найдут хорошего ветеринара. Или попытаются полечить своими силами, почитав литературу. Но чаще бросают умирать или пристреливают, чтобы не мучилась. Есть в судьбе лошадей что-то похожее с судьбой людей… Не потому ли уже у древних греков появился персонаж – кентавр? Похож и на тех, и на других… Некая символика.. Уродливо-чудесная.

Я думаю, что стоит пересмотреть термин «ипохондрия». :) Предлагаю трактовку: грусть по лошади или грустить как лошадь или лошадиная грусть.. Они умеют… Это правда.


Комментарии:

12.06.2013 в 10:23
Alef x0 @ chuchelo Ответить
деточка, все мы немного лошади, и каждый из нас по своему лошадь… ©:)
12.06.2013 в 16:56
chuchelo x0 @ Alef Ответить
:))
ага..

класс
оч душевный рассказ :)

Но только лошади летают вдохновенно!
Иначе лошади разбились бы мгновенно
И разве стаи лошадиных лебедей
Грустят как стаи лебединых лошадей?
Спасибо!:)
И за стих тоже..)
их лебедих!… каких таких лебедих?
14.06.2013 в 16:14
chuchelo x0 @ Alef Ответить
"Сколько стоит бутылочка Tokaji?"
"Какая такая?"
"Ну сколько стоит бутылка Tokaji??"
"Да какая такая??"

:)
14.06.2013 в 22:58
Alef x0 @ chuchelo Ответить
очень похоже.. но про лебедих )
14.06.2013 в 23:01
chuchelo x0 @ Alef Ответить
))

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).