раскинув булки и батоны

Alef29.08.2013 в 23:02
раскинув булки и батоны
сидушки оземь раскидав
садимся праздновать мы праздник
пейсАх

жену назвав набитой дурой

Alef22.08.2013 в 10:53
жену назвав набитой дурой
таксидермист вдруг осознал
что предсказал семейной жизни
финал

семь нянек и дитё без глазу

Alef19.08.2013 в 13:44
семь нянек и дитё без глазу
четырнадцать дитё без двух
ещё четырнадцать исчезнет
и слух

а вы брейкбит сыграть смогли бы

Alef19.08.2013 в 13:42
а вы брейкбит сыграть смогли бы
а то ноктюрн подзае6ал
здесь же не похороны вроде
а бал

семен нажал на эф четыре

Alef19.08.2013 в 13:41
семен нажал на эф четыре
придерживая кнопку альт
и завершил таким манером
гештальт

средь чёрно бело серых будней

Alef19.08.2013 в 12:21
средь чёрно бело серых будней
свой мир мы сделали цветным
по пятницам разводим краски
спиртным

на завтрак принесла мне гейша

Alef19.08.2013 в 12:19
на завтрак принесла мне гейша
две ветки сакуры во льду
засунь ты эту икебану
в кувшин

в любой профессии буквально

Alef19.08.2013 в 12:18
в любой профессии буквально
от сталевара до врача
есть то что крепится посредством
скотча

овцеводу П...

Alef15.08.2013 в 14:06
не принимай ты как личное горе
парадоксы этой вселенной…
ну нельзя поиметь всё и сразу: и море,
и по колено…

пришел бетховену по почте

Alef10.08.2013 в 11:32
пришел бетховену по почте
какой то странный коробок
с письмом дарю тебе нужнее
ван гог

как хорошо сегодня в морге…

Alef31.07.2013 в 12:03
как хорошо сегодня в морге,
прохладен, чист его уют…
все портят только практиканты -
блюют

Ассоциация улично-мистическая.....

chuchelo24.07.2013 в 19:58
Выхожу сегодня утром на остановку… Сплю на ходу себе, зеваю… Погода располагает к этому: туман с бледным солнечным диском… матово-золотистые лучи сквозь облака… Птицы трещат, конечно, но пробуждению как-то отнюдь не способствуют…
Подъехал троллейбус… Он мне не нужен, жду свою маршрутку… Троллейбус выпустил партию пассажиров, впустил очередную.. все расселись там… а я вместе с двумя-тремя такими же зевающими гражданами продолжаю стоять… Троллейбус стоит… Почему-то долго стоит… Вообще выключил двигатель… И тут я замечаю одновременно несколько вещей: туман сгустился сильнее, птицы смолкли… светофор задумался на "зеленом" свете… Народ на остановке (включая меня) и пассажиров в троллейбусе, стоят/сидят не шелохнувшись… ветра нет…
За эти всего несколько секунд чисто твинпиксового сюжета я успела: все это заметить, удивиться, испугаться и проснуться…

А все-таки… что же это было?:) или это был сон наяву? или параллель какая-нибудь наехала??:)

Не знаю почему...

chuchelo16.06.2013 в 20:45
Не знаю почему, но я боюсь смотреть в звездное небо…Такое возникает ощущение, будто посмотрев вверх, я не найду потом у себя под ногами землю… Запутаюсь и не найду дорогу назад…
Другое дело дневное небо… Чистое бездонно-голубое или же с облаками и даже тучами… Не страшно… Будит воображение…. Радует солнцем…. Заставляет улыбаться…

Вот как-то так... (?)

chuchelo11.06.2013 в 23:37
Жила-была девочка. Она могла мечтать целыми днями, сочиняла сама себе разные красивые истории, что катастрофически мешало ей учиться и познавать реальный мир без прикрас. Некоторые из фантазий были очень даже забавными…Например, ей хотелось поселить у себя в комнате… лошадей.. Непременно трёх: серую в яблоко, гнедую и вороную.
Почему именно таких, девочка и сама не знала. Она мысленно представляла себе, как ведет их к водопою… как по очереди катается на них, ловя завистливые взгляды одноклассников, как все вокруг охают и ахают.. надо же какая девочка молодец и какие у нее красивые лошади! Потом она вела лошадей домой, так же, в мыслях. Там, в большой комнате, она кормила их с рук овсянкой (ведь лошади едят овёс? Ну вот, подходит, значит). А еще какое счастье, что ванна в ванной такая большая! Девочка легко помещала каждую из лошадок в ванну, где они весело фыркали от обильной мыльной пены. Лошадям даже хватало места в школе, если не за партой, то хотя бы где-нибудь в коридоре… Всего то надо было попросить лошадей не ржать во время уроков. И так продолжалось мечтаться до тех пор, пока девочка не увидела лошадей живьем. Из этой мечты как-то незаметно исчезли дом и школа… А затем постепенно растаяло и всё остальное… Девочка выросла и превратилась в серьезную даму, иногда позволяющую себе немного помечтать и все чаще вынужденную спускаться с радуги на землю. Она теперь знает, что лошадь, к примеру, никогда не назовут эталоном красоты, хотя красоту лошади, особенно в динамике, признают все. Никто же не скажет женщине: «Мадам, Вы прекрасны как эта дивная лошадь, скачущая в лучах заходящего над морем солнца!» Лошадь создана для работы… Постоянной, изнуряющей и не очень то нужной самой лошади, а кому-то еще… А когда лошадь заболеет, то в лучшем случае ей найдут хорошего ветеринара. Или попытаются полечить своими силами, почитав литературу. Но чаще бросают умирать или пристреливают, чтобы не мучилась. Есть в судьбе лошадей что-то похожее с судьбой людей… Не потому ли уже у древних греков появился персонаж – кентавр? Похож и на тех, и на других… Некая символика.. Уродливо-чудесная.

Я думаю, что стоит пересмотреть термин «ипохондрия». :) Предлагаю трактовку: грусть по лошади или грустить как лошадь или лошадиная грусть.. Они умеют… Это правда.

маятник качнется...

Alef10.06.2013 в 21:13
все, что имеет два крайних состояния, напоминает маятник… вжик - вжик… тудой - сюдой… как косой: направо замах, налево покос…
матриархат - патриархат… вжик-вжик…
деспотизм - либерализм… вжик-вжик…
зло - добро… вжик-вжик…

помните рассвет расизма в сша?… маятник качнулся, теперь другая крайность… нужно быть очень толерантным и не дай Бг что-то сказать против действий афроамериканца

помните интернационализм в ссср?… мы - единая нация - советский народ… вжик-вжик… получите: понаехали тут… с одной стороны русские, с другой - чечены, даги и прочие чурки… вон уже киргизы повылезали с протестами в центр москвы… и поди тронь их… а как же толерантность?… заметили, мусульман вообще не трогают, им все можно

помните? ссср - светское государство, где церковь отделена от него… атеизм - наше все! вжик-вжик… и все мы не только крестимся на кресты церквей, но и стали многоконфессиональны… да до такой степени, что скоро все станем муслимами :)

периоды колебания у маятников разные… одни выкашивают чаще, другие - реже… но все они качаются и качаются

так и должно быть… этот маятник и есть развитие…
но так иногда хочется остановить его и немного отдохнуть


о вечной жизни... или никто не забыт и ничто не забыто!

Alef03.06.2013 в 15:05
поговаривают, что в Интернете ничто и никогда не исчезает… пост, твит, фото, каммент, лайк, статус и т.п., будучи выпущенными в Сеть, поселяются в ней навечно, сохраняются в кэшах поисковых систем, на зеркалах сайтов, в «запасниках» серверов… а иногда и размножаются – на страничках и в блогах виртуальных друзей, а также «друзей друзей» и Б-г весть ещё где

этакая квинтэссенция вечной жизни, где роль бессмертной души, приобретающей отчётливо виртуальный характер непосредственно после отделения от тела, выполняют биты и байты информации – неубиваемые и неуничтожимые

но, как говорят немцы, всё имеет конец, а у сосиски их даже два :)
другими словами нет худа без добра и добра без худа… слишком много существует примеров того, когда выложенная в Сеть информация вдруг оказывала эффект бомбы или фигурировала в суде и становилась решающим фактором не в пользу "героя" информации…

поэтому не забывайте главный закон Интернета:
всё, что вы единожды выложили в Сеть, остаётся там навсегда и однажды может быть (вар. – непременно будет) использовано против Вас

вечная жизнь имеет свои минусы, да?

под небом Аустерлица (параллельная реальность)

Alef02.06.2013 в 22:26
был девятый час утра, воздух был холодный, но сухой и резкий, хотя ветра не было… туман, стоявший ночью, оставил на высотах только иней, переходивший в росу, в лощинах же он расстилался еще молочно-белым морем… ничего не было видно в той лощине налево, куда опустились наши войска и откуда доносились звуки стрельбы… над высотами было темное ясное небо и направо назади огромный шар солнца всплывал над туманом… солнце казалось багровым пустотелым шаровидным поплавком, который колыхался, плавая в море тумана…
князь Андрей сидел на берегу реки с удочкой и ловил пескарей… поплавок в тумане был практически не виден, но каким-то шестым чувством Андрей видел этот поплавок…
и подсекал время от времени искрящуюся в лучах солнца рыбешку…
и не было вокруг него больше ничего… ничего кроме этого невыносимо высокого неба… с тихо ползущими по нему серыми облаками… не было всей этой беготни с французами… не было убитого рыжего артиллериста, который не давал банник французу… не было этого страшного боя… и совсем не так плыли по этому высокому бесконечному небу облака… и нет ничего, ничего, кроме его… и нет ничего, кроме тишины и успокоения, подумал Андрей и подсек очередную рыбку, блеснувшую серебряной искоркой в лучах затуманенного солнца…
© :)

ассоциация, навеянная перепиской с Хорватом

Alef31.05.2013 в 12:56
как вы думаете, в чём сложность поддержки такого проекта как ННОВ?
да элементарно… ну представь, что ты писатель и поддерживаешь проект "Война и мир"… у тебя ТЗ — написать главу как Наташа Ростова гуляла под дождём по парку… ты пишешь "шёл дождь", сохраняешь, вылетает сообщение об ошибке "Наташа Ростова умерла, продолжение невозможно"… почему умерла?.. начинаешь разбираться… выясняется, что у Пьера Безухова скользкие туфли, он упал, его пистолет ударился о землю и выстрелил в столб, а пуля от столба срикошетила в Наташу, что делать?.. зарядить пистолет холостыми?.. поменять туфли?.. решили убрать столб… получаем сообщение: "поручик ржевский умер"… выясняется, что он в следующей главе облокачивается о столб, которого уже нет…

ну и так далее :)

ассоциация вступительная

Alef29.05.2013 в 12:01
уж очень всё происходящее на ннове напоминает разговоры между собой живущих на шесть фунтов ниже поверхности земли… задорно, весело, с апломбом, амбициозно, безальтернативно, с навешиванием ярлыков, с перемыванием косточек реальным людям, со скрытой и плохо скрываемой завистью, с обвинениями во всех смертных, с набрасыванием говна на вентилятор… а самое главное - без опасения получить по морде… ведь почти все тут - лишь каменная плита с ником и надписью…

— О да, о да, о да! — выкрикивала Молли, оседлав городского констебля, который елозил по неудобному ложу из пластиковых роз в нескольких футах над усопшей учительницей.
— Они всегда считают себя первыми. Ууууу, давай сделаем это на кладбище, — сказала Бесс Линдер, которой муж с последней трапезой подал чай из наперстянки.
— Я знаю, у меня только на этой неделе на могиле три использованных презерватива, — ответил Артур Таннбо, фермер-лимоновод, скончавшийся пять лет назад.
— А откуда вы знаете?
Слышали-то они всё, вот со зрением было не очень.
— По запаху.
— Омерзительно, — сказала Эстер, та самая учительница.
Мертвых шокировать трудно. Поэтому омерзение Эстер было притворным.
— Что за гомон? Спать не даете. — Малькольм Каули, торговец антикварными книгами, инфаркт миокарда за чтением Диккенса.
— Тео Кроу, констебль, и его чокнутая женушка занимаются непотребством на могиле Эстер, — ответил Артур. —Могу поспорить, она не пьет свои медикаменты.
— Пять лет как женаты — и до сих пор непотребствуют? — После смерти Бесс встала на весьма антиматримониальные позиции.
— Супружеский секс — это так банально. — Снова Малькольм — как всегда, скучая и в провинциальной, захолустной смерти.
— А вот от посмертного я бы не отказался, — подал голос Марти Поутру, лучший диск-жокей радио ГРОБ с пулей в голове: одна из первых жертв грабежей автотранспорта еще в те времена, когда эфиром правили волосатые банды музыкантов. —А то сплошные дразнилки в могилке, не согласны?
— Вы ее только послушайте. Вот кому бы косточку заправить, — сказал Джимми Антальво, который поцеловался со столбом на своем «кавасаки», а потому остался навеки юным.
— Которую? — хмыкнул Марти.
— А новая елка — на слух очень мило, — сказала Эстер. — Спели бы в этом году они «Доброго короля Венцеслава».
— Если споют, — высказался заплесневелый книготорговец, —я законно в гробу перевернусь.
— Губу раскатал, — заметил Джимми Антальво. — Черт, по-моему, я тоже.

Мертвые не ворочались в гробах — они вообще не шевелились, да и разговаривали только друг с другом — безвоздушными голосами. Они спали, изредка просыпались и подслушивали, перекидывались словечком-другим, а в конце концов не просыпались уже никогда. Бывало, вечный сон смаривал их лет через двадцать, бывало — через сорок, но никто не помнил, чтобы голос доносился из более глубокой древности.

© Кристофер Мур, "Самый глупый ангел"
[1..19]